Taekwondo Club Ingelheim
Der Club mit dem Kick

Aktuelle Erfolge

2020




2019



Gold

Deutsche Meisterschaft

René Ackermann


Bronze

Ägypt Open

Madeline Folgmann

Bronze

Deutsche Meisterschaft

Lena Unrau


Silber

Slovenia Open

Lena Unrau

Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jessica Wolf


Silber

Dutch Open

Madeline Folgmann

Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Lena Unrau


Silber

Dutch Open

Lena Unrau

Bronze

Türkish Open

Lena Unrau


Silber

Dutch Open

Jil Grebe

Silber

Slovenia Open

Zoe Klumb


Silber

Dutch Open

Abdullah Ciftci

Bronze

Slovenia Open

Jessica Wolf


Silber

Belgian Open

Zoe Klumb

Silber

German Open

Uljana Schwarz


Silber

Belgian Open

Aylin Colak

Silber

Dutch Open

Lena Unrau


Bronze

Belgian Open

Arne Unrau





Bronze

Belgian Open

Madeline Folgmann





Silber

Deutsche Meisterschaft

René Ackermann





Bronze

Deutsche Meisterschaft

Meike Unrau





Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Imke Schulz





Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Lena Unrau





Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Tim Mehler





Bronze

German Open

Zoe Klumb





Bronze

German Open

Lena Unrau





Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Zoe Klumb





Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Uljana Schwarz





Gold

Deutsche Junioren Meisterschaft

René Ackermann





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Meike Unrau





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Lena Unrau





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Jessica Wolf





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Imke Schulz





Bronze

Austria Open

Lena Unrau





Bronze

Austria Open

Jessica Wolf





Gold

Lux Open

Lena Unrau





Silber

Lux Open

Arne Unrau





Teiln.

Junioren-Europameisterschaft

René Ackermann





9. Platz

Jugend-Europameisterschaft

Lena Unrau





Gold

Serbia Open

Zoe Klumb





Gold

Croatia Open

Zoe Klumb





Gold

Israel Open

Alberto Celestrin





Bronze

Kids Europameisterschaft

Aurelian Lam





Gold

Park Pokal

Aurelian Lam





Silber

Park Pokal

Hannah Runjaic





Bronze

Park Pokal

Uljana Schwarz

2018

 



2017



Gold

Deutsche Meisterschaft

Madeline Folgmann


Bronze

German Open

Madeline Folgmann

Gold

Deutsche Meisterschaft

Tabea Wenken


Bronze

German Open

Lukas Winkler

Bronze

Deutsche Meisterschaft

René Ackermann


Bronze

US Open

Madeline Folgmann

Bronze

Deutsche Meisterschaft

Nadine Truxius


Gold

Deutsche Meisterschaft

Sarah Di Sinno

Bronze

Deutsche Meisterschaft

Vereinswertung


Gold

Deutsche Meisterschaft

Vereinswertung

Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Lena Unrau


Silber

Deutsche Meisterschaft

René Ackermann

Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Abdullah Ciftci


Silber

Deutsche Meisterschaft

Nadine Truxius

Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Vereinswertung


Silber

Deutsche Meisterschaft

Lukas Winkler

Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Meike Unrau


Bronze

Deutsche Meisterschaft

Tabea Wenken

Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Laura Göbel


Gold

Deutsche Jugend Meisterschaft

Yannik Grebe

Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Katarina Bormann


Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jona Pörsch

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jessica Wolf


Silber

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jannik Arping

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Janine Kuhl


Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

René Ackermann

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Benedict Vögeli


Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Benedict Vögeli

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Imke Schulz


Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Franziska Drucklieb

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Can Cinar


Gold

Slovenia Open

Lena Unrau

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jasina Müller


Bronze

Slovenia Open

Madeline Folgmann

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Jil Grebe


Bronze

Slovenia Open

Emel Karagöz

Bronze

Deutsche Jugend Meisterschaft

Verbandswertung


Silber

Dutch Open

Lena Unrau

Bronze

US Open

Madeline Folgmann


Bronze

Dutch Open

Madeline Folgmann

Gold

Türkish Open

Emel Karagöz


Bronze

Dutch Open

Emel Karagöz

Gold

Türkish Open

Berken Pazar


Gold

Belgian Open

Emel Karagöz

Bronze

Egypt Open

Madeline Folgmann


Bronze

Belgian Open

Tabea Wenken

Gold

Slovenia Open

Laura Göbel


Bronze

Belgian Open

Max Burkhardt

Silber

Slovenia Open

Emel Karagöz


Gold

Hessencup

Vereinswertung (TT)

Bronze

Slovenia Open

Abdullah Ciftci


Teiln.

Junioren-Europameisterschaft

René Ackermann

Bronze

Slovenia Open

Jil Grebe


Gold

Junioren-Europameisterschaft

Madeline Folgmann

Bronze

Slovenia Open

Lena Unrau


Gold

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Can Cinar

Gold

Sofia Open

Madeline Folgmann


Gold

Deutsche Master Meisterschaft

Silke Busam

Gold

Dutch Open

Berken Pazar


Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Vereinswertung

Gold

Dutch Open

Emel Karagöz


Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Lena Unrau

Bronze

Dutch Open

Jil Grebe


Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Emel Karagöz

Bronze

Dutch Open

Abdullah Ciftci


Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Sahin Eyüp

Bronze

Dutch Open

Lena Unrau


Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Verbandswertung

Bronze

Dutch Open

Madeline Folgmann


Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Tim Mehler

Gold

Belgian Open

Berken Pazar


Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Imke Schulz

Gold

Belgian Open

Abdullah Ciftci


Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Yagiz Ulusoy

Gold

Belgian Open

Laura Göbel


Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Mirac Dalgic

Silber

Belgian Open

Madeline Folgmann


Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Vanessa Engels

Silber

Belgian Open

Emel Karagöz


Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Emre Carpan

Bronze

Belgian Open

Jil Grebe


Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Jannik Arping

Bronze

Belgian Open

Julie Da Silva


Silber

Lux Open

Emel Karagöz

Bronze

Belgian Open

Katharina van den Bergh


Bronze

Lux Open

Meike Unrau

Bronze

Belgian Open

Aylin Cecile Colak


Bronze

Lux Open

Franziska Drucklieb

Silber

President´s Cup Afrika

Madeline Folgmann


Bronze

Lux Open

Yannik Grebe

Gold

German Open

Emel Karagöz


Bronze

Lux Open

Jannik Arping

Gold

German Open

Berken Pazar


9. Platz

Weltmeisterschaft

Madeline Folgmann

Gold

German Open

Madeline Folgmann


5. Platz

Grand Prix

Madeline Folgmann

Silber

German Open

Jessica Wolf


Bronze

Universiade

Madeline Folgmann

Silber

German Open

Imke Schulz


9. Platz

Universiade

Lukas Winkler

Bronze

German Open

Lena Unrau


5. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Lena Unrau

Bronze

German Open

Tabea Wenken


5. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Emel Karagöz

Bronze

German Open

Aylin Cecile Colak


9. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Can Cinar

Bronze

German Open

Alberto Celestrin


Gold

Int. Rheinland-Pfalz Pokal

Vereinswertung

Bronze

German Open

Teamwertung


Gold

Deutsche Hochschulmeisterschaft

Marilena Werth

Bronze

Jugend Weltmeisterschaft

Laura Göbel


Bronze

Deutsche Hochschulmeisterschaft

Hicham Massaoudi

9. Platz

Jugend Weltmeisterschaft

Abdullah Ciftci


Gold

Croatia Open

Madeline Folgmann

Gold

President´s Cup Europe

Laura Göbel


Bronze

Croatia Open

Emel Karagöz

Bronze

President´s Cup Europe

Emel Karagöz


Silber

French Open

Lena Unrau

Bronze

President´s Cup Europe

Madeline Folgmann


Bronze

French Open

Meike Unrau

Bronze

Europameisterschaft

Madeline Folgmann


Bronze

French Open

Franziska Drucklieb

Gold

Austria Open

Abdullah Ciftci


Bronze

French Open

Yannik Grebe

Silber

Austria Open

Jil Grebe


Gold

Israel Open

Alberto Celestrin

Bronze

Austria Open

Jessica Wolf





Bronze

Austria Open

Laura Göbel





Bronze

Austria Open

Franziska Drucklieb





5. Platz

Grand Prix

Madeline Folgmann





Gold

Lux Open

Emel Karagöz





Gold

Lux Open

Berken Pazar





Silber

Lux Open

Meike Unrau





Silber

Lux Open

Eda Tunc





Bronze

Lux Open

Imke Schulz





Bronze

Lux Open

Franziska Drucklieb





Gold

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Berken Pazar





Gold

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Yagiz Unlusoy





Gold

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Emel Karagöz





Gold

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Eda Tunc





Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Aylin Cecile Colak





Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Julie Da Silva





Silber

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Arne Unrau





Bronze

Deutsche Kadetten Meisterschaft

Beyza Sönmez





Gold

Deutsche Junioren Meisterschaft

Laura Göbel





Gold

Deutsche Junioren Meisterschaft

Jessica Wolf





Gold

Deutsche Junioren Meisterschaft

Marc Lenkewitz





Silber

Deutsche Junioren Meisterschaft

Lena Unrau





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Jil Grebe





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Franziska Drucklieb





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Imke Schulz





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Raoul Heurs





Bronze

Deutsche Junioren Meisterschaft

Abdullah Ciftci





Silber

Serbia Open

Emel Karagöz





Silber

Serbia Open

Berken Pazar





Silber

Serbia Open

Jil Grebe





Bronze

Junioren-Europameisterschaft

Laura Göbel





5. Platz

Junioren-Europameisterschaft

Marc Lenkewitz





Gold

Croatia Open

Lena Unrau





Silber

Croatia Open

Madeline Folgmann





Gold

French Open

Laura Göbel





Bronze

French Open

Katarina Bormann





5. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Berken Pazar





9. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Emel Karagöz





9. Platz

Kadetten-Europameisterschaft

Yagiz Unlusoy





Gold

Club-Europameisterschaft

Nele Voigt





frühere Erfolge

nach Oben

 
 
 
E-Mail
Karte
Instagram